11:06, 1 августа 2023 г.

В Первенстве России по тайскому боксу золото завоевала Олеся Федоренко из Армавира

Кубанские спортсмены продолжают радовать своими достижениями! На Первенстве России по тайскому боксу, которое прошло в Тюмени, они завоевали 10 медалей.

Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 47 регионов России, включая 26 представителей Краснодарского края.

Особенно отличились спортсмены из Армавира  в категории 16-17 лет. Золотую медаль в своей категории завоевала Олеся Федоренко. Она продемонстрировала высокий уровень подготовки и показала свою непобедимость в боях. Также стоит отметить успех армавирского спортсмена Георгия Арзуманяна, который стал обладателем бронзовой медали. Оба спортсмена достойно представили Кубань на соревнованиях.
 Среди юношей и девушек в возрастной категории 14-15 лет золото завоевала Бэлла Зуева из Краснодара, Генрик Манукян из Сочи, серебро в активе у сочинца Аршака Устяна, Никиты Шуваева из Динского района, бронза у Полины Кожиной из Краснодара.
Среди юниоров и юниорок в категории 16-17 лет серебро у Миланы Коваленко и Софьи Юровой из Сочи, бронзовая медаль достались Мелику Восканяну из Сочи.

Эти медали стали не только заслугой отдельных спортсменов, но и результатом упорной работы всей команды. Краснодарский край гордится своими спортсменами и радуется их успехам. Победители Первенства России получили возможность принять участие в мировом первенстве, которое пройдет в Турции. Это замечательная возможность для них продемонстрировать свои навыки на международной арене.

Важно отметить, что на Кубани развивается тайский бокс. В настоящее время на территории края открыто 6 спортивных отделений, где занимаются более 700 спортсменов. Каждый год около 30 боксеров из Кубани входят в состав национальной сборной России. Это свидетельствует о высоком уровне подготовки спортсменов и их способности достигать выдающихся результатов.

Мы поздравляем кубанских спортсменов с их успехами на Первенстве России по тайскому боксу и желаем им удачи на мировом первенстве в Турции. Они достойно представляют Краснодарский край и вносят свой вклад в развитие спорта в регионе.

Новости спорта читайте здесь.

#новостиармавир #спортармавир #победаармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости