Здоровье
10:39, 29 сентября 2023 г.

1 октября в Армавире будет проведена акция "10000 шагов к жизни" на территории городского водохранилища

Здоровье
Фото:
 Все желающие смогут пройти по маршруту здоровья протяженностью в 10000 шагов, что составляет около 8 км. После завершения мероприятия участникам будут вручены памятки здоровья и сертификаты. Акция будет проведена 1 октября 2023 года в 10:00. Сбор участников 1 октября в 9:40 возле сцены в парке Городская роща.

В рамках мероприятия будет проведен медицинский осмотр участников, организована выдача памяток по здоровому образу жизни, а также проведена физкультзарядка перед стартом.

В этот же день, 1 октября, в воскресенье, по всей стране состоится всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни". Она приурочена к Всемирному дню сердца, который отмечается 29 сентября, и Всероссийскому дню ходьбы, который приходится на 1 октября. Участниками акции станут десятки регионов, сотни городов и тысячи муниципалитетов, а также сотни тысяч россиян.


Главная цель акции "10 тысяч шагов к жизни" остается неизменной - популяризация ходьбы как самого естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, а также профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Организаторы акции уверены, что каждый может мотивировать своих близких, друзей и коллег ходить ради здоровья.
#новостиармавир #спортармавир #акцияармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"