Здоровье
10:31, 4 марта 2024 г.

4 марта отмечается Всемирный день борьбы с ожирением

Здоровье
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

Ожирение -  проблема, затрагивающая все больше людей по всему миру. Ожирение может привести к серьезным заболеваниям, таким как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и даже рак.

Ежегодно проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания к этой проблеме и повышение осведомленности людей о методах профилактики и лечения.

Ожирение – это заболевание, при котором количество жира в организме настолько велико, что это может нанести вред здоровью. ИМТ – обманчивый показатель высокой упитанности тела как у детей, так и у взрослых, а также в определенных этнических группах. Многие люди с явно здоровым ИМТ на самом деле живут с ожирением, не подозревая об этом и подвергаясь риску серьезных последствий для здоровья.

vfgrth.jpg

Важно следить за своим весом, правильно питаться и вести активный образ жизни, чтобы избежать ожирения и его негативных последствий.  

Причины ожирения могут быть разными: неправильное питание, сидячий образ жизни, генетическая предрасположенность, стресс и др. Для предотвращения ожирения важно вести здоровый образ жизни: правильно питаться, вести активный образ жизни, контролировать вес и регулярно проходить медицинские осмотры.

Ожирение увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, онкологических заболеваний и других опасных заболеваний.

Повод задуматься о своем здоровье и принять меры для предотвращения лишнего веса.

15822243225e4ed3c2a00fc6.53499527.png
 Как же сделать это правильно?

  • Начать с корректировки своего рациона в соответствии с принципами здорового питания. Избегайте насыщенных жиров и добавленных сахаров, а также продуктов повышенной калорийности, таких как чипсы и сладости.

  • Увеличьте потребление клетчатки, при этом предпочтение отдавайте овощам, фруктам и цельнозерновым продуктам. 

  • Физическая активность также играет важную роль в борьбе с ожирением. Не забывайте уделять время для занятий спортом - рекомендуется не менее 150 минут физических нагрузок средней интенсивности в неделю.

Здоровое питание и физическая активность помогают не только поддерживать нормальный вес, но и улучшают общее состояние организма.
kollazh.jpg

Обращая внимание на проблему ожирения, мы снижаем риск развития многих опасных заболеваний и улучшаем качество жизни. Поэтому каждый из нас должен заботиться о своем здоровье и принимать меры для предотвращения ожирения. Не ждите, начинайте заботиться о своем здоровье уже сегодня!


Здоровье Армавир


#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #семьяармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"