19:29, 20 сентября 2023 г.

Специалисты Краевой клинической больницы №2 проведут осмотр жителей Армавира в рамках проекта «ПРОдиабет»

Фото:
Проект реализуется на Кубани с октября 2022 года. С начала 2023 года было осуществлено 8 выездов и обследовано около 350 человек.

21 сентября специалисты ККБ № 2 отправятся в г. Армавир, где проведут прием местных жителей в городской больнице по адресу: ул. Энгельса, 2.

Прошлый выезд в Тбилисский район позволил осмотреть около 50 человек, из которых 25 были направлены на госпитализацию в эндокринологическое отделение ККБ №2, как сообщила главный внештатный эндокринолог министерства здравоохранения Краснодарского края Валерия Являнская.

Дополнительно в рамках проекта специалисты ККБ №2 организуют Школы правильного питания и профилактики осложнений сахарного диабета для пациентов.

Напомним, что сахарный диабет и онкологические заболевания являются медико-социальной проблемой международного значения. Доказано, что диабет типа 2 повышает риск развития определенных видов рака, объясняющийся общностью факторов риска.
#новостиармавир #больницыармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"