Здоровье
10:15, 27 ноября 2023 г.

В Армавире проходит Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях с 27 ноября по 3 декабря

Здоровье
Фото:

Эта акция - важный шаг в борьбе с распространением СПИДа и венерических заболеваний в Армавире и содействует формированию здорового образа жизни среди населения.

Основная цель - предоставить всем жителям города достоверную информацию о СПИДе и венерических заболеваниях.

 Мероприятия с 27 ноября по 3 декабря  приурочены ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) и нацелены на повышение приверженности граждан к ответственному отношению к своему здоровью, включая использование средств индивидуальной защиты от венерических заболеваний.

Всемирный день борьбы со СПИДом, провозглашенный в 1988 году по инициативе ВОЗ, призван привлечь внимание широкой общественности к проблеме ВИЧ. Этот вирус поражает иммунную систему и ослабляет защиту организма, делая его уязвимым перед различными болезнями, включая рак. Мир долгое время старается найти лекарство от СПИДа, но пока безуспешно. Поэтому основным средством борьбы с ВИЧ-инфекцией остаётся профилактика.

«Основой первичной защиты от СПИДа должно стать осознание каждым человеком личной ответственности за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих близких», – подчеркивает главный внештатный специалист по медицинской профилактике края, и.о. главного врача ГБУЗ ЦОЗиМП Андрей Сахаров. Для предотвращения заражения ВИЧ необходимо избегать случайных половых контактов, использовать презерватив при сексуальных отношениях, особенно с незнакомым партнёром, и полностью отказаться от наркотических веществ. Если это невозможно, следует использовать одноразовые шприцы.

Здоровье Армавир

#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #больницыармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"