18:23, 5 сентября 2023 г.

В Армавире проходит Неделя профилактики кожных заболеваний с 4 по 10 сентября

Фото:
Кожные заболевания воздействуют на кожный покров и придатки кожи, такие как сальные и потовые железы, ногти и волосы. Кожные заболевания могут появиться у людей разного пола и возраста. Некоторые из них заразны, а некоторые могут быть смертельными, поэтому требуют немедленного лечения.

Кожные заболевания различаются по причине развития, характеру протекания, степени опасности и глубине поражения. Они могут встречаться в любом возрасте и вызываться аллергенами или инфекциями. Острые заболевания могут быть полностью вылечены, в то время как хронические только облегчены. Некоторые кожные заболевания могут передаваться от человека к человеку, такие как чесотка, педикулез и микозы.

Существует множество кожных заболеваний, но большинство из них имеют общие симптомы и признаки. Это могут быть покраснения и пятна разного цвета и размера, шелушение с чешуйками, узелки и плотные бляшки, зуд различной интенсивности, пузырьки с прозрачной жидкостью или гноем, нарушение пигментации, изменение ногтей, интенсивное выпадение волос и образования на коже и слизистых оболочках.


Кожные заболевания могут проявляться на лице, руках, ногах и других частях тела. Одним из распространенных кожных заболеваний является грибок стопы.

Диагностика кожных заболеваний может включать различные лабораторные и инструментальные тесты, а в некоторых случаях достаточно только осмотра врача. Некоторые заболевания могут быть самостоятельными, а другие могут быть признаками внутренних проблем и аллергических реакций организма.

Для диагностики опухолей кожи врачи используют анализ истории заболевания пациента и его семейной истории, полное физическое обследование, методы визуализации, биохимические и иммунологические исследования, а также гистологическое исследование биоптата и лабораторные исследования.

Правильное информирование пациентов и проведение полного осмотра кожи врачом играют первостепенную роль в раннем выявлении злокачественных новообразований кожи.
#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"