Здоровье
10:08, 19 декабря 2023 г.

В Армавире проходит социальный проект "Здоровье лиц старшего возраста"

Здоровье
Фото: Михаил Калдузов

Фото: Михаил Калдузов

Целью проекта является улучшение физического и когнитивного здоровья людей старшего поколения,  повышение общего качества жизни лиц старшего возраста.

В рамках проекта планируется провести оздоровительные мероприятия для лиц старшего возраста (55+) в течение полугода, с декабря 2023 года по июнь 2024 года. Участниками проекта могут стать жители Армавира и близлежащих поселений в радиусе 20 км.

Мероприятия будут включать физические активности на свежем воздухе, такие как скандинавская ходьба, чтобы поддерживать здоровье и физическую форму  участников. Кроме того, будут проводиться культурные, творческие и образовательные встречи, предлагая разные уровни активностей и интересные занятия.

Вы сможете принять участие в физических активностях разного уровня сложности, участвовать в мозговых штурмах, направленных на улучшение когнитивных функций и общего здоровья, насладиться чаепитиями и душевными беседами, посмотреть кинофильмы, а также принять участие в культурно-образовательных встречах и мероприятиях.

Кроме того, на странице https://vk.com/yourvitality автор проекта, Михаил Калдузов делиться полезными советами по профилактике здоровья.  А также в группе есть возможность общаться с единомышленниками. Кстати, первые тренировки пройдут уже в ближайшие выходные.

Мероприятия будут проходить в первой половине дня в выходные дни, на территории парков "Комсомольский сквер", "Городская роща" и "Сфинксы". Информацию о времени и месте проведения мероприятий организаторы будут сообщать заранее, чтобы вы могли планировать свое участие.

Присоединяйтесь к проекту "Здоровье лиц старшего возраста", будьте здоровы и активны даже после 55 лет. 

 Каждый участник, посетивший тренировки, получит подарок - пособие о пользе здорового образа жизни, психологии человека и борьбе со стрессом. 

А самое главное - все тренировки, активности и мероприятия абсолютно бесплатны. Важна только цель - стать лучшей версией себя сообща!

Ближайшая тренировка (скандинавская ходьба) запланирована на 23 декабря в 10:00 на территории Комсомольского парка. Предварительная запись обязательна. Скандинавские палки будут выдаваться на тренировке. Участие в проекте абсолютно бесплатное.

Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Кубани. 


Здоровье Армавир

#новостиармавир #проектАрмавир #здоровьеармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"