Здоровье
12:01, 18 декабря 2023 г.

В Армавире сегодня стартовала Неделя популяризации здорового питания, которая продлится до 24 декабря

Здоровье
Фото:

Главная цель мероприятий – формирование у граждан культуры правильного и полезного питания.

Мы часто забываем, что пища играет огромную роль в нашей жизни. От того, что мы едим, зависит наше самочувствие, красота, энергия и даже настроение. Поэтому важно следить за своим рационом и соблюдать основные принципы здорового питания.

Специалисты выделяют пять главных принципов здорового питания. Во-первых, необходимо поддерживать энергетическое равновесие, то есть контролировать количество потребляемых калорий. Во-вторых, рацион должен быть сбалансированным, включая все необходимые питательные вещества. В-третьих, следует ограничить приём поваренной соли, поскольку ее чрезмерное употребление может негативно сказываться на здоровье.

В-четвертых, стоит увеличить количество овощей и фруктов в своем рационе. Эти продукты содержат много полезных веществ и витаминов, необходимых для правильной работы организма. И, наконец, пятый принцип – широкое использование цельнозерновых продуктов, которые богаты клетчаткой и другими полезными веществами.

Главный врач ГБУЗ ЦОЗиМП Андрей Сахаров рекомендует следовать нескольким правилам здорового питания. Во-первых, ограничьте потребление фастфуда и не злоупотребляйте сладким и соленым. Во-вторых, включайте в свой рацион как можно больше сезонных фруктов и овощей. В-третьих, по возможности сократите потребление рафинированных продуктов. В-четвертых, пейте достаточное количество воды – не менее 30–35 мл на 1 кг веса в день. И, наконец, не забывайте о белковой пище.


 Следование простым правилам здорового питания поможет каждому человеку чувствовать себя лучше, иметь больше энергии и поддерживать свое здоровье в отличной форме.

Здоровье Армавир


#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #больницыармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"