09:18, 13 ноября 2023 г.

В Армавире стартовала Неделя борьбы с диабетом

Фото:
В рамках этой акции, которая продлится с 13 по 19 ноября, будут проведены различные мероприятия по профилактике этого опасного заболевания.

Сахарный диабет - это проблема, связанная с трудностями адаптации организма к современному образу жизни и питанию. Человечество всегда привыкало к физической активности, но сейчас мы столкнулись с ограничением движения, что приводит к нарушению обмена веществ. Кроме того, хронический стресс, загрязнение окружающей среды и неправильное питание также способствуют развитию диабета. Количество людей, страдающих этим заболеванием, постоянно увеличивается.



Высокий уровень сахара в крови может вызвать дисфункцию органов, а не леченный диабет может привести к серьезным осложнениям, вплоть до ампутации конечностей. Лечение диабета требует регулярных инъекций инсулина и контроля уровня глюкозы. Больным также необходима психологическая поддержка. Изменение образа жизни и саморегуляция играют большую роль в борьбе с этим заболеванием.

Важно заниматься физической активностью, отказаться от вредных привычек, правильно питаться и регулярно проходить медосмотры. При появлении любых необычных симптомов необходимо обратиться к врачу. Об этом сообщает главный внештатный специалист по медицинской профилактике краевого министерства здравоохранения, и.о. главного врача ГБУЗ ЦОЗиМП Андрей Сахаров.

Здоровье Армавир
#новостиармавир #здоровье #мероприятияармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"