Здоровье
10:02, 17 июля 2023 г.

В Армавире стартовала "Неделя сохранения здоровья головного мозга"

Здоровье
Фото:


С 17 по 23 июля 2023 - неделя здоровья приуроченная ко Всемирному дню головного мозга - 22 июля.

Профилактика своего здоровья важна в любом возрасте. Например, забывчивость в 80 лет - это возможно, в 20 лет - это ненормально.

Для сохранения здоровья мозга важно сохранять высокий уровень умственной активности. Головной мозг можно представить, как высший командный центр, который руководит работой и взаимосвязью всех органов человека.

Нарушения работы мозга:
- нервно-мышечные заболевания,
- эпилепсия,
- рассеянный склероз,
- болезнь Паркинсона,
- различные виды деменций,
- хроническая ишемия головного мозга
- инсульт.

Любой сбой в деятельности головного мозга сказывается на жизнеспособности организма, приводя к нарушениям в работе различных органов и систем.

Специалисты отмечают, чтобы защитить себя от инсульта, важно следить за массой тела, уровнем артериального давления, глюкозы и холестерина в крови и, конечно, работой сердца и сосудов. Необходимо больше двигаться, следить за давлением и обязательно своевременно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры.

Берегите себя и своих близких! С заботой в вашем здоровье Goarmavir24.



#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"