Здоровье
18:40, 22 сентября 2023 г.

В городской поликлинике №2 г. Армавира прошла краевая акция «СТОП диабет!»

Здоровье
Фото: ГБУЗ "ГБ г. Армавира" МЗ КК

Фото: ГБУЗ "ГБ г. Армавира" МЗ КК

Мероприятие организовано совместно с краснодарской краевой больницей №2.

Во время акции жителям города предоставлялись консультации узких специалистов, таких как эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, невролог и сердечно-сосудистый хирург. Также была проведена ультразвуковая диагностика сосудов нижних конечностей.

Всего 29 армавирцев с диабетом приняли участие в акции. Врачи не только проводили консультации, но и рассказывали о способах снижения риска развития сахарного диабета, а также обсуждали негативное влияние избыточного веса, недостаточной физической активности и стресса на уровень глюкозы в крови.

 Важным фактором в предотвращении второго типа сахарного диабета является здоровый образ жизни. Это серьезное заболевание, на которое оказывают влияние слишком много переработанной пищи, недостаток движения и повышенный стресс, поэтому необходимо обратить внимание на свой образ жизни, чтобы предотвратить его развитие.




#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"