Здравоохранение
09:11, 15 декабря 2023 г.

В Краснодарском крае 1 млрд рублей направят на развитие импортозамещающих производств

Здравоохранение
Фото:
Во время прямой линии Владимир Путин объявил о создании комиссии по импортозамещению в сфере здравоохранения. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в 2024 году в регионе будет направлено 1 млрд рублей на развитие импортозамещающих производств.

Президент России отметил, что российская медицинская промышленность активно работает, импорт не прекращается, и комиссия по импортозамещению уже создана.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что с начала года индекс промышленного производства в регионе превысил 108%, а выпуск лекарств и медицинских материалов увеличился на 36,5%.

Он также отметил, что Краснодарский край, который традиционно является аграрным и санаторно-курортным регионом, сегодня уже имеет 15 предприятий, выпускающих лекарства, биодобавки, средства дезинфекции и медицинские изделия - от перчаток до хирургических нитей. Это стало возможным благодаря своевременным решениям и поддержке Правительства России, а также региональным мерам.

 Новости Краснодарского края
#новостиармавир #здравоохранение #здоровье #медицинаармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"