13:55, 28 июля 2023 г.

В парке «Городская роща» прошли мероприятия «С картой в руках» и «День здоровья»

Фото:
Перед началом всех соревнований волонтеры собрались для зарядки, которая включала элементы дыхательной гимнастики под руководством инструктора Нелли Вершининой. Это была инициатива Краснодарской краевой социально-профилактической общественной организации «Легкое дыхание». Все участники с удовольствием присоединились к этому занятию.

27 июля юные волонтеры соревновались в квест-игре, преодолевая контрольные точки на время. Они проявили свою смекалку, ловкость и быстроту мышления, чтобы успешно пройти все испытания.





Также в этот день в парке "Городская роща" города Армавира прошла акция "День здоровья". Мероприятие началось с приветственного слова председателя организации Веры Литковой и председателя местного отделения Российского общества "Знание" Инны Макуха.
etWtqPORXw0.jpg

На акции было организовано несколько тематических площадок, где участники могли посоревноваться в скандинавской ходьбе. Здесь принимали участие как начинающие, так и опытные участники, которые уже прошли  курс. Также был проведен интеллектуально-спортивный конкурс, где участникам предлагались вопросы о спорте и скандинавской ходьбе.

Кроме того, участники могли принять участие в командной эстафете с мячом, где две команды соревновались в скорости и ловкости. Особое внимание было уделено здоровью дыхательной системы. Участники могли получить индивидуальную консультацию врача пульмонолога, к.м.н Литковой В.Л., пройти спирометрию у волонтеров здоровья и узнать о состоянии своей дыхательной системы.
IRES7MhBbHw.jpg

Акция "День здоровья" прошла в рамках проекта "Код здоровья. Здоровое будущее", который реализуется Краснодарской краевой общественной организацией "Лёгкое дыхание" с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Вера Литкова выразила благодарность всем участникам акции, партнерам и волонтерам за их вклад в популяризацию здорового образа жизни.

Подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, чтобы каждый желающий мог принять в них участие и получить массу положительных эмоций.

Больше фото здесь.
7kWLa4q6RjM.jpg

#новостиармавир #здоровье #мероприятияармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"