Здоровье
13:11, 23 декабря 2023 г.

В связи с увеличением числа случаев ОРВИ и гриппа во всех больницах и поликлиниках Кубани вводится масочный режим

Здоровье
Фото:
 Теперь маски обязательны не только для сотрудников медучреждений, но и для всех посетителей. Меру предпринимают в связи с наступающим зимним периодом, когда заболеваемость ОРВИ и гриппом существенно возрастает.

 На данный момент ситуация с эпидемией в регионе стабильная. Однако, специалисты ВОЗ прогнозируют циркуляцию четырех штаммов гриппа к концу года, включая подвиды А и B. Для предотвращения распространения инфекции рекомендуется соблюдать масочный режим в медицинских учреждениях.

Более 3,1 миллиона жителей Краснодарского края уже успели привиться от гриппа. В Армавире 91 884 человека получили вакцинацию против гриппа. Мобильные пункты вакцинации успешно завершили свою работу, но все желающие могут обратиться в поликлинику по месту жительства для получения прививки.

Важно помнить, что маски являются эффективной мерой защиты от распространения инфекции. Поэтому, следует соблюдать правила и надевать маску в медицинских учреждениях, чтобы обезопасить себя и окружающих от возможной инфекции.

Здоровье Армавир
#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"