Здоровье
19:03, 11 декабря 2023 г.

В выходные дни в поликлиническом отделении городской больницы Армавира были проведены Дни здоровья

Здоровье
Фото:

В поликлинике городской больницы в Армавире состоялось мероприятие в рамках проекта краевого минздрава "Дни здоровья на Кубани". Врачи провели акцию, на которой рассказали  о вреде курения. В сигаретах содержится не только никотин, вызывающий зависимость, но и тысячи других вредных химических соединений, которые негативно влияют на все органы. Курение увеличивает риски развития онкологии, повреждения сосудов и изменения в составе крови. Любой желающий бросить курить может обратиться в Центры здоровья или в кабинеты отказа от курения в поликлиниках.

Мероприятие состоялось в рамках Недели профилактики потребления никотинсодержащей продукции. Около 80 человек приняли участие в этом мероприятии.

Врачи поликлиники провели лекции, беседы, школы здоровья и использовали наглядные материалы, чтобы предоставить информацию о вреде курения и других важных вопросах здоровья. Всем участникам были даны рекомендации по выявленным факторам риска и обеспечены направления на дополнительные обследования в случае необходимости.

С начала года на Кубани уже состоялись 48 Дней здоровья, которые посетили около 170 тысяч жителей и гостей региона. Мероприятия такого рода находят все большую поддержку и популярность среди населения.

В рамках Дней здоровья также работали Посты здоровья, где можно было узнать свой индекс массы тела, измерить артериальное давление и сделать электрокардиограмму. Пациенты имели возможность проконсультироваться с врачами-терапевтами.

В целом, Дни здоровья являются важным событием для жителей Кубани, которые получают возможность узнать о своем здоровье, провести необходимые обследования и получить рекомендации от опытных специалистов. Эти мероприятия помогают поддерживать и продвигать здоровый образ жизни в регионе.


Здоровье Армавир

#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"