16:23, 5 апреля 2020 г.

Карантин в регионе продолжится до 12 апреля

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о продлении режима карантина в крае до 12 апреля.

Руководитель региона пояснил, что решение было принято исходя из анализа ситуации по коронавирусу. Ранее врачи края на встрече с губернатором обратились к нему с просьбой продлить карантинный режим. Поскольку вакцины от COVID-19 еще нет, ограничительные меры станут единственным способом не допустить вспышки заболеваемости, пояснили медработники. Глава региона сообщил также, что в понедельник будут озвучены меры поддержки предпринимателей сферы малого и среднего бизнеса.

Уже сейчас известно, что региональный Фонд микрофинансирования предоставит займы под 1% годовых предпринимателям, пострадавших от последствий распространения коронавируса. Приняты также решения отсрочить налоговые платежи для ряда отраслей. Представители бизнеса могут также оформить кредитные каникулы по существующим договорам.

В то же время действуют определенные условия предоставления отсрочки. Так, Сбербанк может предложить «каникулы» только тем ИП, которые имеют кредит суммой не более 300 000 рублей.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"