АМЗ
11:00, 19 июня 2020 г.

О ситуации на Армавирском машиностроительном заводе

АМЗ
Фото:

Сделаны первые шаги по выходу из кризиса, сложившегося на АМЗ.

На днях состоялась встреча рабочей группы, созданной по распоряжению главы региона. Обсуждение острых вопросов с сотрудниками предприятия провел Иван Куликов, возглавляющий краевой департамент промышленной политики. Во встрече приняли участие представитель Министерства промышленности и торговли России Александр Львов, глава города Андрей Харченко и сотрудники МВД.

Простаивавший с января завод уже в этом месяце постепенно начнет функционировать - для предприятия нашли новых заказчиков. На предприятии будут производить металлоконструкции для железнодорожных мостов и обрабатывать детали для ветровых установок. Изготовленные ранее 24 вагона доукомплектуют.

На 4 июня часть долга по зарплате перед сотрудниками завода в размере 2,2 миллионов рублей погашена. Общая задолженность составляла порядка 67 млн рублей.

Сотрудники правоохранительных органов Армавира выявили, что на АМЗ имело место хищение и сбыт имущества, принадлежащего предприятию. Ранее о нарушениях упоминали сотрудники АМЗ в видеоролике, размещенном в интернете.

Ранее портал goarmavir.ru сообщал о том, что армавирский машиностроительный завод планируют вывести из простоя

#новостиармавир #амз #армавирскиймашиностроительныйзавод #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"