прививка
09:02, 6 сентября 2020 г.

Армавирцам предлагают бесплатную вакцинацию против гриппа

прививка
Фото:

В краснодарском крае более 18 тысяч человек уже сделали прививку от гриппа.Прививочная кампания в Армавире стартовала 2 сентября.

Жители города могут привиться двумя способами. В первом случае обратившись в поликлинику к своему терапевту. Также сделать прививку, можно в выездных мобильных комплексах, которые для удобства жителей организованы в машинах скорой помощи. Такие бригады организованы в 5 городах: Армавире, Краснодаре, и в курортных городах Сочи, Новороссийске и Геленджике.

Сделав прививку сейчас, к наступлению сезона заболеваемости, в организме привитого человека, уже будет выработана иммунная система защиты. Другими словами человек сделавший прививку либо сосем не будет болеть в пик заболеваемости, либо перенесет болезнь гриппа в легкой форме.

Для удобства, мобильные комплексы развернуты в удобных местах районов города Армавира:

Бригада № 1

С 8.00 до 14.00 - рынок «Азовский» (ул. Новороссийская)

С 14.30 до 18.00 - р-н кинотеатра «Родина» (ул. Новороссийская-ул. Сов. Армии)

Бригада No 2

С 8.00 до 14.30 - центр города (угол ул. Ленина-ул. Кирова)

С 15.00 до 18.00 - 21-я линия (ул. Ленина)

Бригада No 3

С 8.00 до 18.00 - торг.центр «Лента»

Бригада No 4

С 8.00 до 18.00 - п. Мясокомбинат (м-н «Пчелка» ул. Луначарского, 318 б)

Грипп лучше предотвратить, чем в последствии лечить! Чтобы сделать прививку, займет до 15 минут времени, а антитела, вырабатывают и укрепляют иммунную систему около 6 месяцев. Пренебрегать рекомендацией сделать прививку, не стоит жителям всех возрастов. Вакцинацию в первую очередь нужно пройти людям из группы риска, старше 60 лет.

Будьте здоровы!

Вакцинация из-за COVID-19 поступает в медучреждения Краснодарского края раньше срока

#новостиармавир #прививкаотгриппа #вакцинация #COVID-19 #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"