культура
19:33, 10 августа 2021 г.

В театр Армавира - по "Пушкинской карте"

культура

В России с начала осени стартует новая программа по приобщению молодежи к культурным мероприятиям.

Спектакли, выставки и концерты школьники и студенты от 14 до 22 лет теперь смогут посещать бесплатно, а точнее - оплачивать покупку билетов со специальной "Пушкинской карты". Это привычная банковская карта, средства на которую будет переводить государство. Потратить деньги можно исключительно на походы в театры, филармонии, выставочные залы или музеи. В этом году на посещение государственных учреждений культуры можно будет направить 3 тысячи рублей, со следующего года - уже 5 тысяч.

На Кубани участниками новой федеральной программы станут 14 государственных учреждений культуры в Краснодаре, Сочи и Армавире.

Для оформления "Пушкинской карты" юным ценителям искусства советуют скачать приложение "Культура.Госуслуги" и сделать соответствующий запрос в личном кабинете.

Читайте также на goarmavir24: В Армавире увековечат память Героев Великой Отечественной войны

#новостиармавир #театр #армавир24 #культураармавира #сайтармавира #пушкинскаякарта #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"