любимый город
10:02, 2 сентября 2021 г.

Архитектурных памятников в Армавире стало больше

любимый город

Этот статус официально присвоен еще нескольким историческим зданиям.

Старинная застройка в основном составляет исторический центр Армавира, здания здесь появились на рубеже ХIХ - ХХ веков. В отношении шести из них проведены исследования и госэкспертиза, по результатам которой исторические постройки попали в единый госреестр объектов культурного наследия.

Список архитектурных памятников пополнили: построенный еще до революции доходный дом братьев Дегтяревых на улице Кирова, дом Зайцевой, в котором с 1911 года размещалось отделение Государственного банка, четырехэтажная купеческая усадьба Меснянкиных, жилой дом старожила города К.А. Айвазова, отделение Волжско-Камского банка (одно из самых больших сооружений дореволюционного Армавира), а так же гостиница «Кавказ».

Включение новых объектов в госреестр, по мнению специалистов, позволит сохранить и поддержать исторический облик города.

Читайте также: 4 домовладения в Армавире включены в единый реестр объектов культурного наследия

#новостиармавир #памятники #армавир #объектыкультуры #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"