коронавирус
13:02, 21 октября 2021 г.

18 армавирцев заразились коронавирусом за сутки

коронавирус

После нескольких дней затишья в городе зафиксирован рост заболеваемости COVID-19.

Выросло и количество заражений коронавирусной инфекцией в крае. К 21 октября - на 255 человек. Больше всего заболевших в Краснодаре (50 человек) и в Сочи (43). Среди заболевших есть дети - 34 человека.

В больницах Кубани на лечении находятся порядка 3364 пациента, среди них - больше 100 тяжелобольных. Еще около десяти тысяч жителей края проходят лечение от коронавируса в домашних условиях.

В крае увеличилось количество смертей от ковида. За сутки скончался 41 человек.

В целом по стране за минувшие сутки выявлено больше 36 тысяч новых случаев ковида, это очередной максимум за всю историю пандемии. Накануне стало известно о выявлении в России единичных случаев нового варианта коронавируса AY.4.2, который является подвидом штамма "дельта". По мнению экспертов, он способен распространяться на 10-15 % быстрее, чем предыдущая версия.

Читайте также: Армавирцам, переболевшим ковидом, посоветовали внимательно следить за состоянием здоровья

#новостиармавир #коронавирус #COVID-19 #армавир24 #армавир #новостиармавира #сайтармавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"