любимый город
13:32, 31 декабря 2021 г.

В Армавире подвели итоги года

любимый город

Интервью с главой города Андреем Харченко опубликовал официальный портал администрации города.

Несмотря на последствия пандемии коронавируса для экономики, в Армавире по итогам 2021-го зафиксирован рост собственных доходов, это значит, что городские власти смогут направить больше денежных средств на решение актуальных проблем, город будет и дальше принимать участие в реализации нацпроектов и госпрограмм на условиях софинансирования. В качестве примера мэр Армавира привел данные о предстоящем строительстве еще одной школы на более чем 1,5 тысяч ученических мест. На 2022-ый заявлено проектирование пристройки к одной из школ в микрорайоне "Черемушки". Задача: решить вопрос с ликвидацией второй смены в учебных заведениях.

На 2022-ый заявлено также завершение строительства спортивного центра в Северном микрорайоне, есть значительные планы и по ремонту учреждений культуры, в частности - сельских клубов. В следующем году начнется и ремонт дома офицеров.

Продукцию предприятий Армавира все больше узнают за пределами города: по итогам года 10 компаний участвуют в нацпроекте «Производительность труда». Больше 20 предприятий вошли в число победителей краевого конкурса «Сделано на Кубани». В целом в промышленной сфере, сельском хозяйстве, строительстве, потребительской сфере наблюдается рост, что дает повод для оптимизма.

Читайте также: Отделение будущего: в Армавире открылся первый phygital-офис Альфа-Банка

#новостиармавир #Армавир #любимыйгород #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"