коронавирус
13:36, 6 февраля 2022 г.

В Армавире всплеск заболеваемости коронавирусом: за сутки заразились 72 человека

коронавирус

На Кубани продолжает расти число инфицированных ковидом: по данным на 6 февраля заболели 2836 жителей региона, в том числе 335 детей.

Значительно увеличилось число заболевших в Краснодаре (за сутки - плюс 675 человек), Сочи (295) и Новороссийске (235). Армавир с 72 заболевшими входит с десятку муниципалитетов с высоким ростом числа ковид-инфицированных.

По информации краевого Оперштаба, за сутки из больниц региона выписала 505 пациентов, почти пять тысяч жителей Кубани продолжают лечение в стационарах, больше 3 тысяч - получили диагноз "коронавирусная инфекция". 110 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, за жизни "тяжелых" пациентов продолжают бороться врачи. Больше 55 тысяч кубанцев лечатся дома.

В Росси за сутки выявили больше 180 тысяч новых случаев коронавируса. Почти на треть уменьшилось число госпитализаций, от последствий коронавируса умер 661 человек. Штамм "омикрон" выявили в 84 регионах.

Читайте также: Школьники Армавира продолжат учиться очно

Речи о переводе на дистанционное обучение из-за коронавируса на Кубани пока не идет.
#новостиармавир #коронавирус #вакцинация #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"