любимый город
21:48, 9 февраля 2022 г.

"Новый Армавир", перспективы промышленности и жилищного строительства

любимый город

Глава города дал отчет за год и обозначил дальнейшие пути развития муниципалитета

Андрей Харченко оценил 2021-ый как особенный: в нем были сложности, но и о позитивных изменениях тоже можно говорить. Зафиксирован рост экономики в 14%, многие предприятия города увеличили темпы и объемы производства.

По словам мэра, город ждет важный этап развития. Он связан с внедрением концепции "Нового Армавира": территорию площадью более 600 га предстоит оснастить инженерными коммуникациями, рядом с промзоной планируется возвести индустриальный парк. Больше 370 га в Северном микрорайоне и 60 га в поселке ВИМ отдадут под комплексную жилую застройку. Также будет создан единый культурно-рекреационный кластер. Он включит в себя исторический центр города, набережную и Городскую рощу.

Для реализации всего запланированного разработано более 80 инвестиционных проектов, часть из них - регионального значения.

Читайте также: В Армавире в этом году примут генплан по единым для региона градостроительным нормативам

#новостиармавир #Армавир #любимыйгород #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"