школьники
11:04, 11 февраля 2022 г.

Школьники Армавира и Кубани смогут стать "цифровыми композиторами"

школьники

Уже со следующей недели в учебных заведениях региона будут идти уроки по цифровому искусству. Ребят познакомят с современными IT-технологиями, расскажут о том, как создавать музыку с помощью искусственного интеллекта.

В рамках нацпроекта "Цифровая экономика" подобные занятия проходят на регулярной основе. По мнению экспертов, это позволяет поддерживать интерес школьников к ИТ-специальностям, что в будущем позволит решить вопрос обеспеченности квалифицированными кадрами в этой сфере.

Знакомство школьников с современными цифровыми технологиями проходит по различным направлениям, в зависимости от того, что интересует учеников разных возрастов, это может быть, к примеру, разработка беспилотных автомобилей, цифровизации производства или кибербезопасность.

Читайте также: В поисках "крылатых" выражений: армавирцам предложили "подслушать незнакомца"

#новостиармавир #школа #воспитание # образование #армавир24 #сайтармавира #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"