Кубань
14:40, 14 февраля 2022 г.

Эксперты оценили качество жизни в стране. По итогам прошлого года Кубань вошла в первую пятерку

Кубань

Масштабный опрос провели по заказу РИА Новости, его целью стало узнать уровень жизни населения в различных регионах страны. Учитывались данные почти 70 показателей: от дохода населения, условий проживания и состояния рынка труда до экологической ситуации, доступности образования и развития транспортной системы.

По результатам анализа данных за прошлый год, Краснодарский край занимает пятое место в стране (годом ранее Кубань была на шестой строчке аналогичного общероссийского рейтинга).

По мнению Губернатора края, на качество жизни влияет множество показателей, включая развитие экономики и поддержку предпринимательства. Край ведет планомерную работу по строительству и реконструкции социальных объектов, в том числе - в сельских территориях. Задача властей - участвовать в федеральных программах и национальных проектах, продолжать работу по привлечению инвесторов, что в будущем позволит сделать жизнь в крае еще более комфортной.

Читайте также: "Новый Армавир", перспективы промышленности и жилищного строительства

#Новостиармавир #краснодарскийкрай #кубань #армавир #армавир24 #сайтармавира #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"