конкурс
12:30, 2 марта 2022 г.

В Армавире пройдет конкурс чтецов

конкурс

Организует мероприятие городская библиотека им.Лунина.

Конкурс приурочен к столетию со дня рождения известного поэта, прозаика, публициста и общественного деятеля Расула Гамзатова. Литературная общественность отметит памятную дату в следующем году.

Жители Армавира смогут принять участие в городском поэтическом конкурсе под символичным названием "Нет границ между сердцами". Это строки принадлежат перу Гамзатова. Его называют певцом родной земли, мира и добра. Книги Гамзатова изданы огромными тиражами, переведены на языки мира. Одно из самых известных произведений поэта стало основой песни «Журавли», которая теперь считается символом памяти всех погибших солдат Великой Отечественной.

Городской конкурс стартует в середине марта и пройдет в два этапа. Предусмотрено несколько номинаций. В творческое состязание вступят авторы стихотворных произведений и чтецы в возрасте от 15 до 30 лет. Всех желающих приглашают к участию в отборочном туре, который состоится в армавирской библиотеке им.Лунина 17 марта. Начало - в два часа дня.

Читайте также: Календарь культурных событий Армавира

#новостиармавир #конкурс # армавир #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"