ОГИБДД
16:10, 12 марта 2022 г.

В Армавире прошел рейд по большегрузам

ОГИБДД

Госавтоинспекция проверила правила соблюдения перевозки крупногабаритных и опасных грузов, а также - скоростной режим. Цель мероприятия: профилактика ДТП с участием большегрузов.

В ГИБДД напомнили: в Армавире на ряде участков дорожной сети действует запрет на передвижение транспорта массой больше 3,5 тонн, в частности, подобный запрет действует на участке нечетной стороны ул. Кирова (от ул. Энгельса до ул. Железнодорожной), здесь же запрещена остановка любых авто. По улице Жукова нельзя проехать большегрузам свыше 8 тонн.

Рейды по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки продолжатся и в ближайшее время. У водителей грузовиков по-прежнему будут проверять наличие исправно работающих тахографов, правильно оформленных документов, в том числе - путевых листов с отметками медработника и механика. В ГИБДД Армавира пояснили, что с начала года к ответственности за нарушение правил перевозки уже привлечено больше 70 водителей грузовых автомобилей.

Читайте также: На дорогах Армавира с начала года погибли два человека

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"