коронавирус
12:54, 6 апреля 2022 г.

Четверо армавирцев и больше 400 кубанцев заразились коронавирусом за сутки

коронавирус

В регионе вновь выросла суточная заболеваемость ковидом: по данным на 6 апреля, выявили 441 заболевшего. Новые случаи заражения регистрируются и среди детей, COVID-19 выявили у 21 ребенка. Медики региона сообщают о 136 госпитализированных с симптомами коронавируса и 7 умерших от последствий болезни. Выздоровело за сутки - 672 жителя края.

Больше всего заболеваемость ковидом выросла в Краснодаре (плюс 85 новых случаев за минувшие сутки), Геленджике (34 заболевших), Новороссийске и Выселковском районах (по 29). Армавир с четырьмя заболевшими входит в группу муниципалитетов, показавших незначительный рост ковид-инфицированных.

В больницах Кубани на лечении остаются почти 700 пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция", 52 человека находятся в тяжелом состоянии, подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Лечение на дому продолжают больше 5,5 тысяч жителей региона.

В России за сутки выявили чуть больше 14,5 тысяч новых случаев болезни. Выздоровело - 35,3 тысячи человек.

#новостиармавир #коронавирус #вакцинация #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"