коронавирус
14:42, 2 мая 2022 г.

В Армавире - всего один подтвержденный случай ковида за сутки

коронавирус
Фото:

Резкий спад заболеваемости COVID-19 зафиксирован в целом по краю. Медики Кубани сообщают о 66 инфицированных за минувшие сутки. Среди заболевших - 9 детей. Госпитализировано 53 человека, трое - умерло.

По данным на 2 мая больше всего заболевших выявили в Краснодаре (21 житель), в 18 муниципалитетах зарегистрировано от 1 до 5 новых случая ковида.

В больницах края лечение проходят 387 пациентов с подтвержденным диагнозом, из них 34 - в тяжелом состоянии, на аппаратах ИВЛ и ЭКМО. В домашних условиях от коронавируса лечатся чуть больше тысячи кубанцев. За сутки из клиник края, после успешно завершенного лечения, выписали 90 человек.

За последние 24 часа в России выявили чуть больше 6 тысяч новых случаев инфицирования COVID-19. Выздоровело - порядка 7 тысяч человек. По прогнозам экспертов, после майских праздников в регионах страны ожидается незначительный рост заболеваемости ковидом.

#новостиармавир #коронавирус #вакцинация #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"