Нарушения
12:11, 21 марта 2023 г.

В Армавире руководитель и главбух одного из предприятий будут судить за аферу

Нарушения
Фото:

Следователи ОМВД России по городу Армавиру провели расследование в отношении двух жителей Армавира.

39-летний руководитель одной из организаций Армавира, за несколько лет продавал товар, но вырученные деньги на счет предприятия не вносил. Расчетный счет компании и бухгалтерские документы вела 33-летняя женщина — главный бухгалтер. Данные о поступлении средств, сотрудница вносила некорректно в отчет, занижая стоимость, тем самым скрывая истинное поступление денежных средств.

Открылась и еще одна факт мошенничества. Обвиняемые обманули своего постоянного покупателя, предложив товар в разы ниже рыночной, при условии 100% предоплаты, заполучили деньги, но товар так и не отгрузили. Сумма ущерба свыше 1,3 млн рублей.

За преступления «Присвоение или растрата» и «Мошенничество» обоим грозит до 10 лет лишения свободы. Пока злоумышленники находятся под подпиской о не выезде и ждут решения суда. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд и будет рассмотрено по существу.

#новостиармавир #суд #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"