Внимание!
07:01, 3 августа 2023 г.

В Армавире и по всей Кубани прогнозируют сначала ливень, а после жару до +39°

Внимание!
Фото:
В Армавире с 2 по 3 августа прогнозируется сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым ветром до 20-23 м/с.

Жителям города рекомендуется по возможности, отказаться от отдыха вблизи водоемов и в горах. Также следует ограничить прогулки детей в этот период.

Если вы находитесь на отдыхе, рекомендуется покинуть опасные места. Важно не прикасаться к оборванным электропроводам, чтобы избежать электротравматизма.

Владельцам личного транспорта рекомендуется не оставлять транспортные средства в низменных участках местности, вблизи деревьев, у неустойчивых строений и под рекламными щитами. Также необходимо быть внимательными на автодорогах.

С 4 августа и до конца недели в Краснодарском крае ожидается сильная жара. Специалисты прогнозируют, что столбики термометров днем достигнут +39° С, а ночью не опустятся ниже +24° С. Кроме того, уровень ультрафиолетового излучения будет равен 9, что является очень высоким показателем.

В связи с этим, рекомендуется  принять несколько мер предосторожности. Во-первых, старайтесь избегать нахождения под прямыми лучами солнца, особенно в период с 11 утра до 16 вечера, когда солнце наиболее активно. Если вам все-таки приходится выходить на улицу, носите белую легкую одежду, которая будет отражать солнечные лучи и не будет нагреваться так сильно. Также не забывайте использовать головной убор для защиты головы от солнца.

Важно помнить, что в такую жару необходимо пить больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Пейте воду, соки, натуральные напитки без газа. Избегайте употребления алкоголя и кофе, так как они могут усугубить обезвоживание.

Следуйте этим рекомендациям, чтобы сохранить свое здоровье и хорошее самочувствие во время жаркой погоды. Берегите себя и будьте внимательны к своим близким.

Читайте также: Безопасность детей в летний период в рубрике "Полезно знать" на GOarmavir24.
#новостиармавир #вниманиеармавир #погодаармавир #жаравармавире #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"