Выставка
08:35, 3 февраля 2024 г.

В Армавире в Выставочном зале Дома Савы Дангулова проходит персональная выставка Ивана Георгиевича Ботвинко «Россия – мой дом!»

Выставка
Фото: Выставочный зал Дома Дангулова

Фото: Выставочный зал Дома Дангулова

1 февраля в Выставочном зале Дома Савы Дангулова открылась выставка «Россия – мой дом!», посвященная творчеству художника-педагога Ивана Георгиевича Ботвинко. Иван Георгиевич является заслуженным работником культуры Кубани и преподавателем в ДХШ г. Кропоткин. Его выпускники успешно продолжают свой путь в сфере искусства, выбирая карьеру художников, архитекторов, дизайнеров или преподавателей.

Выставка представляет более 30 работ самого художника и его учеников, выполненных в живописных местах Кубани, Ставрополья и Подмосковья. Полотна Ивана Ботвинко отличаются особым колоритом и глубиной, в каждой картины заложена патриотическая идея, воспоминания о родной земле. 

Посетители выставки смогут насладиться живой природой, ожившей на полотнах художника. Произведения Ивана Ботвинко пронизаны светом и покоем, мазки кисти автора передают неповторимую атмосферу прекрасных тропинок и уголков России. 

На выставке представлены работы, которые ранее были выставлены на передвижных и персональных выставках в разных городах Краснодарского края. Это замечательная возможность для жителей нашего города познакомиться с его творчеством. Художник демонстрирует свою уникальную технику и оригинальное видение мира, которые привлекают внимание зрителей. Наблюдая за его работами, можно погрузиться в мир искусства и ощутить настоящую гармонию. Будет интересно как любителям искусства, так и профессионалам в области живописи. 

Персональная выставка Ботвинко Ивана Георгиевича будет работать до 5 марта 2024 года. Не упустите возможность насладиться произведениями искусства этого талантливого художника, который внес значительный вклад в культурное наследие Кубани.
Для предварительной записи обращаться по тел.: 8 (86137) 3-10-35



Мероприятия Армавира
#новостиармавир #культураармавир #выставка #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"