Образование
19:11, 29 февраля 2024 г.

Восхищение творчеством: в Армавире прошла литературная встреча посвященная Ованесу Туманяну

Образование
Фото: АЮТ

Фото: АЮТ

28 февраля члены клуба интернациональной дружбы «Кавказ – наш общий дом», который работает при Армавирском юридическом техникуме, провели литературно-музыкальное мероприятие, посвященное 155-летию великого армянского писателя и поэта Ованеса Туманяна. Мероприятие было организовано социальным педагогом и представителями Русского географического общества. Среди гостей были студенты и преподаватели техникумов, представители Армавирского местного отделения Русского географического общества, а также учащиеся и педагоги Армянской воскресной школы.

Студенты техникума прочитали стихи Туманяна на армянском и русском языках, исполнили песни на слова Ованеса Туманяна, а также станцевали и сыграли на музыкальных инструментах. Представитель техникума выступил с речью и представил презентацию, в которой рассказал о биографии писателя. Все гости посмотрели постановку одной из сказок Туманяна «Масленица» в исполнении студентов техникума.



Ованес Туманян стал символом своей эпохи. Его стихотворения, поэмы, сказки и притчи каждый армянин знает с детства. Творчество писателя стирает временные и языковые границы, его произведения переведены на сорок языков мира.

Сказочная реальность, созданная Ованесом Туманяном, стала частью обыденной жизни – об этом свидетельствуют крылатые фразы и изречения, которые используются в повседневной речи.

В конце мероприятия было организовано чаепитие с национальной армянской пахлавой. Мероприятие оставило у всех участников положительные впечатления и познакомило с творчеством Туманяна.


#новостиармавир #образованиеармавир #мероприятияармавир #студентыармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"