08:11, 20 декабря 2023 г.

На обновленной центральной площади Армавира появятся амфитеатр и сухой фонтан

Фото:
Реконструкция и преображение центра Армавира являются приоритетными вопросами развития городской среды. В 2023 году проект "Сердце Армавира" стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На обновленной центральной площади уже в следующем году появятся уличный фудкорт, амфитеатр, сухой фонтан с туманными форсунками, арт-объекты "Семечка". Кроме того, будет выделена зона для проведения культурно-массовых мероприятий, а также созданы места для отдыха под тенью деревьев.



Для того чтобы центр Армавира выглядел еще более привлекательно, фасады зданий также будут приведены в надлежащее состояние. Специалисты разработали рекомендации по 135 объектам, и завершение проекта планируется на осень 2024 года.

Такие меры по благоустройству и преображению центра города Армавир позволят создать комфортную и привлекательную городскую среду для жителей и гостей города, а также стимулировать развитие туризма и экономики региона.
В результате, центр Армавира станет привлекательной точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.

Наш Армавир
#новостиармавир #благоустройство #армавир #администрациягорода #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"