Наш Армавир
16:01, 20 февраля 2024 г.

Развитие туризма в Армавире: новые перспективы после участия в программе "Гостеприимные города"

Наш Армавир
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

Сфера туризма в Армавире не получала должного внимания в прошлом, однако ситуация изменилась после участия города в образовательной программе "Гостеприимные города – индустрия гостеприимства как драйвер городского и регионального развития", организованной государственной корпорацией ВЭБ.РФ и Министерством экономического развития России в Школе управления "Сколково".

 В ходе планерки в городской администрации глава Армавира Андрей Харченко поднял вопрос развития туризма. Он отметил, что город ранее не был туристическим центром, однако сейчас ситуация изменится. Власти ставят перед собой цель создать туристические маршруты, увеличить туристический поток, а также разработать и продвигать бренд города.

Для содействия в развитии сферы туризма необходимо обеспечить благоприятные условия для бизнеса и способствовать его улучшению. По итогам первого этапа обучения было принято решение о создании и развитии туристического кластера, включающего город Армавир и прилегающие муниципалитеты. Органы власти и общественность начнут активное сотрудничество в рамках этого проекта, с основным упором на богатое культурное наследие, включая уникальную архитектуру и разнообразные исторические памятники города.

 Наш Армавир
#новостиармавир #проектАрмавир #администрацияармавира #благоустройство #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"