Запрет
14:01, 28 февраля 2024 г.

Запрет на экспорт бензина: нефтепродукты важны для экономики - какие меры принимаются для обеспечения стабильности цен

Запрет
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

 1 марта 2024 года планируется временный запрет на экспорт бензина. Это решение принято для обеспечения внутреннего рынка и удовлетворения растущего спроса на топливо в период летних отпусков и полевых работ. 

Однако это ограничение не коснется стран ЕАЭС, Южной Осетии, Абхазии, Монголии и Узбекистана.

Кроме того, будет введен увеличенный норматив продаж дизеля на бирже. Это поможет компенсировать возможный дефицит бензина и обеспечить стабильность цен на топливо. 

Напомним, в прошлом году водители на Кубани столкнулись с дефицитом и ростом цен на бензин. 

Для стабилизации цен на нефтепродукты необходимо предпринять срочные меры. Мониторинг цен на топливном рынке показывает ажиотажный спрос, который нужно снизить. Это поможет избежать роста цен и предотвратить возможные дефициты. Стабильные цены на нефтепродукты важны для экономики страны и благополучия граждан. Поэтому решительные действия в этом направлении являются необходимыми.


Автоновости Армавир
#новостиармавир #авто #бензинармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"