ПДД
14:11, 29 февраля 2024 г.

Правительство приняло решение не регистрировать электросамокаты

ПДД
Фото: Союз транспортников Кубани

Фото: Союз транспортников Кубани

Предлагаемый законопроект о постановке на учёт электросамокатов был отклонен, поскольку не уточнялся, какие именно самоходные устройства относить к транспортным. Также не решены вопросы оформления и точное количество таких устройств. Регистрация может вызвать сбои в работе подразделений, занимающихся учетом автомобилей. Таким образом, проблему нужно рассматривать в комплексе, чтобы избежать негативных последствий.

В октябре 2023 года в Государственную Думу был внесен законопроект о регистрации СИМ (средств индивидуальной мобильности), который позволит контролировать их использование и, как следствие, уменьшить количество несчастных случаев на дорогах. 

При этом важно помнить, что соблюдение правил дорожного движения и безопасности остается обязательным для всех участников дорожного движения, в том числе и владельцев электросамокатов.

Полезно знать Армавир




#новостиармавир #ПДДармавир #ЧПармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"