Мошенники
17:02, 14 декабря 2023 г.

Полиция Краснодарского края предупреждает о новой схеме мошенничества которую активно используют преступники

Мошенники
Фото:

Мошенники обманывают кубанцев, выдавая себя за социологические агентства и предлагая участие в соцопросах.

Фейковые исследования используются для составления психологического портрета потенциальной жертвы. Мошенники стремятся получить личную информацию, а затем манипулировать жертвой на основе этой информации.

Если во время разговора по телефону с вами затрагивают личные темы или просят предоставить персональные данные и информацию о банковской карте, необходимо немедленно прерывать диалог. Будьте бдительны и не доверяйте незнакомым людям по телефону.

Также полиция Краснодарского края предупреждает о новой уловке аферистов, связанной с перерасчетом за коммунальные услуги. Начиная с декабря 2023 года, киберпреступники активно рассылают сообщения через мессенджеры, соцсети и электронную почту, выдавая себя за управляющие компании и коммунальные предприятия. Они предлагают оплатить счет с выгодной скидкой, например, требуя всего 3000 рублей вместо обычных 10000 рублей за квартиру за декабрь 2023 года.

Чтобы оплатить услуги со скидкой, мошенники предлагают перейти по ссылке, которая ведет на фишинговый сайт, имитирующий форму оплаты коммунальных услуг. На этом сайте пользователю предлагается ввести свои персональные данные, адрес и информацию о банковской карте. Однако эти данные попадают в руки злоумышленников.

Просим вас быть бдительными и предупредить своих родных и близких об этой уловке. Не вводите свои личные данные на подозрительных сайтах и не переходите по подозрительным ссылкам. В случае подозрения в мошенничестве обратитесь в полицию.

Вниманию армавирцев! Появился новый вид мошенничества с новыми купюрами номиналом в 5000 рублей


ЧП Армавир


#новостиармавир #полицияармавир #мошенники #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"