Снегопад
17:14, 15 декабря 2023 г.

Все службы Армавира готовы для борьбы с возможными последствиями снегопада в эти выходные дни

Снегопад
Фото:
В Армавире на данный момент уже подготовлено 20 единиц специальной техники, готовой противостоять надвигающемуся снегопаду. Согласно последнему экстренному предупреждению, в ближайшие выходные на город обрушится циклон, который будет сопровождаться сильными снегопадами и холодами. Власти города принимают все необходимые меры для предотвращения возможных проблем и обеспечения безопасности горожан.

Глава города Андрей Харченко провел встречу с представителями дорожных и коммунальных организаций, а также управляющими компаниями, чтобы обсудить работу коммунальных и дорожных служб в период сильных снегопадов.

Городские службы должны быть готовы к неблагоприятным погодным условиям, чтобы предотвратить парализацию движения автотранспорта и остановить работы важных объектов социальной и коммерческой инфраструктуры.

В Армавире будет задействовано более 20 единиц спецтехники и около 150 дворников для очистки дорог, тротуаров и общественных территорий от снега. Основные магистрали будут приоритетно очищены, а затем обработаны песком и солью. Для этих целей уже заготовлено более 500 тонн смеси.

Дорожные службы, отвечающие за мосты и путепроводы, должны начать их подготовку к снегу и гололеду. В последнее время было несколько ДТП из-за наледи на дорогах, поэтому необходимы соответствующие меры предосторожности.

Для предотвращения пробок в городе во время сильных снегопадов, патрули ГИБДД будут дежурить около Урицкого и Ефремовского мостов, а также возле тоннеля на улице Кирова. Это позволит обеспечить свободное движение транспорта.

На федеральной трассе через Армавир будут установлены специальные ограждения, чтобы предотвратить образование снежных заносов. Кроме того, будут установлены информационные табло с альтернативными маршрутами объезда.

Представителям бизнеса, руководителям социальных объектов и другим организациям, необходимо будет  очистить свои территории и прилегающие участки от снега, чтобы обеспечить безопасность и удобство для своих клиентов и посетителей.

В Краснодарском крае с 15 по 17 декабря ожидаются сильные осадки и гололедно-изморозевые отложения

 ЧП Армавир

#новостиармавир #погодаармавир #снегопадармавир #администрациягорода #спасателиармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"