Здоровье
08:11, 15 декабря 2023 г.

На Кубани продолжают внедрять корпоративные программы «Укрепление здоровья работающих»

Здоровье
Фото: Министерство здравоохранения Краснодарского края

Фото: Министерство здравоохранения Краснодарского края

На Кубани активно внедряют корпоративные программы, направленные на поддержание здоровья сотрудников и предупреждение развития хронических заболеваний. Основная цель этих программ - создать условия на рабочих местах, способствующие сохранению здоровья работников и своевременной коррекции факторов риска.

По словам главного специалиста Минздрава РФ Оксаны Драпкиной, в настоящее время корпоративные программы реализуются почти в 900 городах России и охватывают более 2 миллионов сотрудников.
В Краснодарском крае такие программы функционируют на 137 предприятиях различных форм собственности.



В рамках Федерального проекта "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и региональных программ "Укрепление общественного здоровья" призывается к ответственному отношению к собственному здоровью и внедряются меры по поощрению здорового образа жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. Эти программы стартовали в России в 2020 году.

Для эффективного внедрения и контроля результативности корпоративных программ был создан специальный сайт: https://clck.ru/35iyS2.

Забота о работниках становится всё более приоритетной задачей для кубанских предприятий. 

Здоровье Армавир
#новостиармавир #здоровье #предприятияармавира #медицинаармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"