С 7 по 13 августа
15:34, 7 августа 2023 г.

Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний стартует в Армавире

С 7 по 13 августа
Фото:
С 7 по 13 августа в городе пройдут мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о возможностях профилактики ССЗ через ведение здорового образа жизни.

Для того чтобы понять, что такое сердечно-сосудистая система, давайте включим воображение. Представьте, что человек – это автомобиль. Тогда сердце – мотор (насос), перекачивающий топливо (кровь), а сосуды – топливные магистрали. Без такого насоса и таких путей, естественно, нет и самой жизни. Ведь кровь несёт во все органы кислород и питательные вещества, а уносит – отработанные отходы и шлаки. Недаром человечество издавна считает сердечно-сосудистую систему центром и источником всех жизненных сил.

Сердечно-сосудистые болезни знакомы каждому из нас. Практически в каждой семье есть родственники, страдающие артериальной гипертонией или ишемической болезнью сердца, тромбозом вен или эмболией лёгких, люди, подверженные инфаркту или инсульту. Все эти недуги чреваты инвалидностью и даже летальным исходом. Официальная статистика ВОЗ показывает, что заболевания сердечно-сосудистой системы являются одной из главных причин преждевременной смерти и составляют третью часть всех летальных исходов на планете. Это говорит о том, что мы не можем игнорировать эти заболевания.

Главным мерой профилактики ССЗ являются простые правила здорового образа жизни. Так, регулярные физические нагрузки, правильное питание, отказ от курения и умеренное употребление алкоголя помогут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также важно следить за артериальным давлением, уровнем холестерина и сахара в крови.

Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в Армавире будет проведена с целью привлечь внимание к этой проблеме и показать, что каждый из нас может принять участие в сохранении своего здоровья. В рамках мероприятий будет проведено множество лекций, семинаров, тренингов и консультаций, где специалисты поделятся полезной информацией о профилактике ССЗ и ответят на все вопросы.

Не игнорируйте заболевания сердечно-сосудистой системы и не забывайте о правилах здорового образа жизни. 

Листайте фото.



Читайте также: Внимание граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение

И еще больше полезных статей и актуальные новости в рубрике "Полезно знать" здесь.
#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"