Медицина
11:28, 3 августа 2023 г.

Внимание граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение

Медицина
Фото:  Министерство здравоохранения Краснодарского края

Фото: Министерство здравоохранения Краснодарского края

В соответствии с законодательством РФ, до 1 октября 2023 года вам необходимо принять решение о сохранении или об отказе от права на пакет социальных услуг в 2024 году. Этот пакет включает в себя обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение и проезд на железнодорожном транспорте.

Вы имеете возможность отказаться или вернуть право на соцпакет или на одну из указанных услуг один раз в год до 1 октября. При этом, если вы примите решение сохранить право на льготное лекарственное обеспечение, оно будет действовать с 1 января следующего года.

Важно отметить, что сумма средств, направляемых на оплату предоставляемого  набора социальных услуг из федерального бюджета, ежегодно индексируется государством. Также на региональном уровне предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки из краевого бюджета федеральным льготникам, сохранившим право на набор социальных услуг в части льготного лекарственного обеспечения.

Сохранение права на льготное лекарственное обеспечение на 2024 год позволит значительно увеличить выделяемое Краснодарскому краю финансирование из федерального бюджета. 

Читайте ткжже: О здоровье: как вовремя распознать инсульт

И еще больше полезных статей и актуальные новости в рубрике "Полезно знать" здесь.

#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"