14:19, 25 августа 2023 г.

В Краснодаре открылась вторая очередь НИИ-ККБ №1 жители Краснодарского края ожидали этого события девять лет

Фото:
Теперь жители Краснодарского края могут гордиться наличием уникального медицинского центра, которого не существует ни в одном другом южном регионе страны.

В новом восьмиэтажном корпусе разместились краевой ожоговый центр, отделения сосудистой хирургии, детской кардиохирургии, а также несколько отделений реанимации и интенсивной терапии. Это означает, что теперь больные с ожогами, проблемами с сосудами, сердцем и другими тяжелыми заболеваниями могут получить квалифицированную помощь в самом современном и оборудованном центре.
djoLqu3Z0sU.jpg

Одной из главных особенностей нового медицинского центра стали гибридные операционные, которые позволяют проводить одновременные вмешательства на разных органах. Такого уровня операционных не было никогда в Краснодарском крае. Это значит, что врачи теперь могут проводить сложные операции, которые раньше были недоступны, и спасать еще больше жизней.


UqiZjLmr5ME.jpg
Также количество эндоскопических исследований в медицинском центре увеличилось вдвое. Это включает и поднаркозные процедуры, которые пользуются большим спросом среди пациентов. Теперь больные могут получить качественную медицинскую помощь, не испытывая неприятных ощущений.

Одним из самых значимых достижений нового центра стала установка криотерапии - первая в России. Она позволяет вымораживать опухоли в легких, почках и печени. Благодаря этому современному методу лечения более 200 тысяч жителей края смогут справиться со своими заболеваниями и вернуться к полноценной жизни.

7djQ7CH1SCI.jpg

Теперь врачи обладают всем необходимым оборудованием и условиями для спасения и лечения еще большего числа пациентов.
dcqkEOy8ybk.jpg
Открытие второй очереди НИИ-ККБ №1 стало настоящим прорывом в медицине Краснодарского края и дает надежду на будущее, где каждый житель сможет получить качественную медицинскую помощь.

Читайте также: В Армавире завершается реконструкция Первой городской больницы
#новостиармавир #больницыармавира #здоровьеармавир #медицинаармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"