коронавирус
12:35, 13 января 2022 г.

Трое жителей Армавира пополнили статистику ковид-заражений

коронавирус

Актуальную информацию об уровне заболеваемости на территории Кубани сообщает краевой Оперативный штаб.

По информации медиков, за день в регионе коронавирусом заразились 353 человека, в том числе 45 детей.

Больше всего заразившихся COVID-19 - в Краснодаре, где положительный тест получил 181 человек. Значительно меньше заболевших в Сочи (28 жителей) и в Новороссийске (27).

За минувшие сутки из стационаров выписали 300 пациентов, все они прошли курс лечения от коронавируса. Еще 2,3 тысячи жителей края с подтвержденным диагнозом продолжают лечение в больницах региона. 109 человек из числа пациентов клиник и госпиталей - находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО.

В регионах страны зафиксирован суточный рост заболеваемости, в 85 регионах зарегистрировано больше 21 тысячи новых случаев ковида. Накануне стало известно, что очередную волну пандемии в стране ожидают в конце января-начале февраля. Вирусологи связывают это с распространением штамма "омикрон".

Читайте также: 12 января Всего один заболевший коронавирусом выявлен в Армавире

#новостиармавир #коронавирус #вакцинация #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"