коронавирус
13:23, 23 февраля 2022 г.

В Армавире - 27 новых случаев ковида

коронавирус

В крае число заболевших коронавирусом за сутки выросло на 3317 человек. Среди инфицированных - 293 ребенка.

Значительно увеличился уровень заболеваемости в краевой столице, COVID-19 заразились 805 краснодарцев. В Новороссийске - 265 заболевших, в Сочи - 198. Армавир с 27 ковид-инфицированными входит в перечень муниципалитетов со средним ростом заболеваемости. Минимальное число новых случаев ковида (по одному заболевшему) выявили в Апшеронском и Новопокровском районах Кубани.

Больше трех тысяч жителей региона с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" лечатся в условиях стационаров. При этом 119 человек находятся на аппаратах ИВЛ и ЭКМО, за жизни "тяжелых" больных продолжают бороться медики. На дому курс лечения от коронавируса проходят почти 38 тысяч жителей края.

В России за сутки коронавирусом заболели больше 137,5 тысяч человек, выздоровело - почти 180 тысяч. По данным Минздрава РФ, на территории страны сейчас циркулируют штаммы "омикрон" и "дельта", по мнению экспертов, риск заразиться более тяжелым вариантом остается довольно высоким.

Читайте также:У 36 армавирцев выявили коронавирус

#новостиармавир #коронавирус #вакцинация #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"