ОГИБДД
13:14, 6 марта 2022 г.

"Автокресло - детям": в Армавире провели беседы с родителями

ОГИБДД

Масштабная социальная кампания направлена на предупреждение ДТП с участием маленьких пассажиров автотранспорта и ставит целью снижение тяжести последствий аварий.

В рамках кампании госавтоинспекторы Армавира призвали автомобилистов в обязательном порядке использовать при перевозке детей специальные удерживающие устройства. Поводом для проведения акции стал анализ аварийных ситуаций с участием детей-пассажиров, с акцентом на причины аварийности.

Водителям напомнили, что подбирать автокресло для маленького пассажира нужно исходя из его роста и веса, перед поездкой необходимо проверить, чтобы удерживающее устройство не имело повреждений и полностью выполняло свою функцию. Также автомобилистам посоветовали в условиях плотного транспортного потока быть особо внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим исходя из погодных условий, не выезжать на "встречку" и не садиться за руль в состоянии опьянения.

Водителям, с которыми проведены разъяснительные беседы, вручили листовки с правилами подбора детских автокресел, а маленькие пассажиры получили книжки-раскраски.

Читайте также: Реверсивное движение введут на подъезде к Кропоткину. Автомобилистов Армавира просят принять во внимание изменения

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"