Благоустройство
14:29, 6 апреля 2024 г.

Центральная площадь Армавира преобразится до ноября 2024 года

Благоустройство
Фото: Администрация города Армавира

Фото: Администрация города Армавира

 Вместо большой площади, которая уходит в прошлое, в городе появится современное место для отдыха.

Благоустройство центра города проводится подрядными организациями в несколько этапов, и площадь преобразится до неузнаваемости.

Во время реконструкции жителям сообщили, что часть центральной площади будет перекрыта. В 2023 году армавирский проект "Сердце Армавира" был признан лучшим на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию проекта потребуется 210 млн рублей.



В рамках реконструкции центральной площади города будет создан сухой фонтан с эффектом тумана и установлен арт-объект "Семечка". Также будет создана зона для проведения культурно-массовых мероприятий, где расположатся уличный фудкорт, амфитеатр и зеленая зона с деревьями, кустарниками и клумбами для отдыха.

Кроме того, в рамках реконструкции будет проведен ремонт фасада здания Армавирского театра драмы и комедии, установлена декоративная подсветка Городского Дворца культуры, выполнен капитальный ремонт памятника В. И. Ленину и проведен ряд других работ в центральной части города.

Ранее сообщалось: Центр Армавира станет привлекательной точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.

 Наш Армавир

#новостиармавир #благоустройство #центральнаяплощадьармавир #культураармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"