Награждение
19:48, 26 января 2024 г.

В Армавире вручили ветеранам почетные знаки "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

Награждение
Фото: Армавирская городская Дума

Фото: Армавирская городская Дума

 Военная блокада Ленинграда длилась 872 дня, начиная с 8 сентября 1941 года и заканчиваясь 27 января 1944 года. Ленинград был единственным городом в истории, который столь долго сопротивлялся окружению врага.

В 2024 году отмечается 80-летие полного снятия блокады. В честь этой знаменательной даты в Армавире были вручены почетные знаки ветеранам, которые были награждены знаком "Жителю блокадного Ленинграда", цветы и подарки. В настоящее время в Армавире проживают 11 блокадников.



В поздравлении и награждении участвовали депутаты Армавирской городской Думы. Они выразили свою благодарность жителям Ленинграда за их героический подвиг, мужество и стойкость в те трудные дни, а также за самоотверженный труд после войны. Они также подчеркнули, что жители Ленинграда являются примером для молодых поколений, показывая, как нужно любить и трудиться во имя Родины.

Именно благодаря жертвенности и мужеству блокадников Ленинград смог преодолеть невероятные испытания и сохранить свою свободу. Теперь, спустя столько лет, мы обязаны помнить их подвиг, уважать и ценить их вклад в победу над фашизмом. 

Спустя столько лет, мы обязаны помнить их подвиг, уважать и ценить их вклад в победу над фашизмом. Поэтому необходимо обеспечить все условия для достойной жизни и ухода за ними.

В Армавире 27 января пройдет Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб"

Мероприятия Армавира
#новостиармавир #награждениеармавир #памятьармавир #депутатыармавира #ветераныармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"