20:04, 24 июля 2023 г.

В Армавире С 24 по 30 июля врачи расскажут о здоровье печени

Фото:

В Армавире с 24 по 30 июля объявлена неделя, посвященная здоровью печени. Это связано с проведением Минздравом акции по профилактике заболеваний печени, в честь Международного дня гепатита, который отмечается 28 июля.

Печень является самой крупной железой в организме и выполняет множество важных функций для поддержания нашего общего благополучия. Она очищает кровь от вредных веществ, которые мы получаем с пищей, воздухом и другими источниками. Также печень играет роль защиты организма, помогая бороться с инфекциями и усиливая работу иммунной системы. Она преобразует пищу в полезные компоненты, необходимые для клеток нашего тела, и накапливает витамины, помогающие организму справляться со стрессовыми ситуациями.

Важной функцией печени является регуляция уровня сахара и холестерина в крови. Она поддерживает стабильный уровень глюкозы и утилизирует излишки сахара, что положительно сказывается на общем здоровье. Кроме того, печень играет важную роль в обмене липидов и синтезе холестерина, что помогает поддерживать баланс в организме.

Однако современный образ жизни полон соблазнов, которые негативно влияют на здоровье печени. Некачественная пища, употребление алкоголя, стресс и другие факторы нагружают и отравляют печень. Поэтому очень важно повышать осведомленность о методах профилактики заболеваний печени.

В течение ближайшей недели врачи будут рассказывать о методах профилактики и поддержания здоровья печени. Это поможет нам более осознанно относиться к своему здоровью и принимать меры для его поддержания. Берегите свою печень и следите за ее состоянием!

Листайте карусель инфокарточек.




Читайте также: В Армавире 27 июля пройдёт городская акция "День здоровья"

#новостиармавир #здоровье #медицинаармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"